Новости и события » Общество » СМИ: В Киеве спецназ взял штурмом офис «Правого сектора»

СМИ: В Киеве спецназ взял штурмом офис «Правого сектора»

СМИ: В Киеве спецназ взял штурмом офис «Правого сектора»

В столице Украины, городе Киеве, спецназ Службы Безопасности Украины «Альфа» взял штурмом центральный штаб «Правого сектора». Об этом сообщает «Новостное агентство. Новороссия».

Сегодня утром, большая группа украинского спецназа неожиданно ворвалась в офис партии «Правый сектор», запрещенной на территории Российской Федерации. Избив несколько находящихся в помещениях активистов, люди в специализированной форме положили всех лицом вниз, после чего сотрудники в штатском стали лихорадочно выносить из офиса всю имеющуюся документацию. После убытия спецназа «Альфа» в ходе оперативной проверки неожиданно выяснилось, что вместе с документами исчезли денежные средства и амуниция (шлемы, защитные маски, а также атрибуты, отражающие символику движения).

Всего было отмечено присутствие, как минимум, тридцати рядовых бойцов и пяти офицеров, переодетых в штатское. Накануне, как стало известно, другим спецподразделением были задержаны несколько иностранных граждан, направляющихся в киевский офис «Правого сектора», причем, как оказалось, один из задержанных разыскивается международной полицией Интерпол.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх