Новости и события » Общество » Запорожские гандболисты выступают за страну

Запорожские гандболисты выступают за страну

Запорожские гандболисты выступают за страну

Двадцать восемь мужских национальных команд Европы по гандболу ведут борьбу за 15 мест в финальной стадии чемпионата Европы 2018 года, который в январе стартует в Хорватии. Заветные путевки получат по две лучшие команды из каждой группы, а также одна третья команда с лучшими показателями.

Среди претендентов на продолжение борьбы за медали находится и сборная Украины, выступающая вместе с командами Исландии, Чехии и Македонии в квалификационной группе «4». После двух туров в «нашей» группе все команды набрали по два очка, однако из-за наихудшей разницы мячей (-4) сборная Украина пока занимает последнее место. Однако впереди еще четыре отборочных поединка, так что еще не все потеряно.

Естественно, все игроки и тренеры сборной Украины не теряют надежду пробиться в число 16 сильнейших команд континента и стараются делать все, чтобы их общая мечта стала реальностью.

В воскресенье, 2 апреля, главный тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов обнародовал список игроков (21 человек), приглашенных на подготовку к матчам против сборной Чехии. Сами же отборочные поединки состоятся 3 мая в Сумах и 6 мая в чешском городе Злин. Команда пройдет подготовку на тренировочных сборах с 23 апреля в Конча-Заспе и с 27 апреля в Сумах.

Состав сборной Украины:

- вратари: Антон Деревянкин (ZTR), Вадим Бражник, Игорь Чуприна (оба «Татран», Словакия), Антон Терехов (ЗНТУ-ЗАС);

- левые крайние: Захар Денисов («Мотор»), Евгений Жук («Мотор»);

- правые крайние: Андрей Акименко (ZTR), Артем Козакевич («Мотор»).

- левые полусредние: Станислав Жуков («Мотор»), Вячеслав Садовой («Эгер», Венгрия), Игорь Гурин (ЦСКА), Леонид Михайлютенко (ЗНТУ-ЗАС);

- правые полусредние: Роман Чичикало («Vaci KSE», Венгрия), Евгений Буйненко («Мотор»), Максим Бегаль (Турция).

- разыгрывающие: Александр Тильте (ZTR), Александр Южбабенко (Radovan Yibo SK, Турция ), Геннадий Кучер (ГК Агро Топольчаны, Словакия);

- линейные: Роман Северин (ZTR), Дмитрий Дорощук («Мотор»), Александр Швевлев («Мотор»).

Как видим, запорожские команды делегировали в сборную 13 игроков. Впервые приглашен на сбор разыгрывающий Геннадий Кучер (186 см), воспитанник ДЮСШ, г. Сквира. Оставшиеся четыре матча квалификации пройдут 3-4, 6-7 мая и 14-15, 17-18 июня 2017 года. В третьем туре сборная Украины принимает лидера группы - команду Чехии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх