Новости и события » Общество » В Киеве после футбола кричали «Слава Путину!»

В Киеве после футбола кричали «Слава Путину!»

В Киеве после футбола кричали «Слава Путину!»

На территории киевского стадиона, расположенного возле станции метро «Гидропарк», во время матча, состоявшегося между луганской «Зарей» и польской «Легией», некоторые болельщики выкрикивали лозунг: «Слава Путину!». Об этом сообщают некоторые украинские масс-медиа.

Сама футбольная встреча проходила под пристальным вниманием усиленных нарядов киевской милиции, но, как отмечается, никакой реакции на пророссийские выкрики и лозунги не последовало. Отмечается, что накал страстей начался еще 19 и 20 августа, когда в двух украинских городах произошли столкновения.

Во Львове 20 августа двадцать молодых людей напали на восьмерых польских болельщиков, которые ехали на футбольный матч в Киев. А днем ранее, 19 августа, в Киеве возле станции «Гидропарк» также были отмечены потасовки между фанатами, плавно перешедшими на Евромайдан. Словесная перепалка завершилась дракой между милицией и фанатами, а окончилась массовыми задержаниями активистов.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх