Новости и события » Здоровье » Ученые: Тетрис снижает аппетит и сексуальное влечение

Ученые: Тетрис снижает аппетит и сексуальное влечение

Ученые: Тетрис снижает аппетит и сексуальное влечение

Ученые пришли к выводу, что знаменитая компьютерная игра тетрис очень своеобразно влияет на подсознание человека. После продолжительного складывания кубиков у игрока пропадает аппетит, сон и сексуальное влечение.

К таким умозаключениям пришли исследователи из Австралии, которые на днях провели соответствующий эксперимент. Для этого они собрали группу из 30 студентов в возрасте от 18 до 27 лет и хорошенько опросили их на предмет текущих желаний. Участники подолгу рассказывали психологам о том, чего им в данный момент хочется больше всего, а те, в свою очередь, тщательно фиксировали полученные сведения. Затем каждому из студентов вручили старенькую по нынешним временам игру тетрис и попросили поиграть в нее несколько минут. После этого опросы возобновились и ученые заметили интересную закономерность в ответах. Практически всем участникам расхотелось есть, спать, заниматься любовью, курить и употреблять алкоголь.

Одна из психологов, организовавших эксперимент, Джеки Андраде, предположила, что всему виной в данном случае ущемление воображения, вызываемое игрой. В процессе складывания виртуальных кубиков ментальность человека значительно понижается и он на некоторое время перестает думать о своих желаниях и мысленно прокручивать их в голове. Впрочем, для того, чтобы все вернулось в норму, необходимо отложить в сторону тетрис минут на 15, этого вполне достаточно - уверяет Джеки. В дальнейшие планы ученых входят испытания, связанные с воздействием на мозг современных компьютерных игр. Но это произойдет, по всей вероятности, не раньше 2050 года, когда все, во что сейчас играет молодежь, окончательно устареет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх