Первого зампрокурора области «опьянил» освежитель воздуха
![Первого зампрокурора области «опьянил» освежитель воздуха](http://img1.newsmir.info/img/p/1/900/899320.jpg)
Как сообщает zabeba.li, вчера судья Бабушкинского райсуда Наталья Карягина приняла решение, что первый заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Сосков не был пьян, когда его 26 февраля остановил патруль полиции. В результатах «драггера» - 0,66 промилле виноват освежитель для рта. На заседании адвокат Соскова предоставила письмо от компании-производителя, в котором говорилось: после использования спиртовые пары «выветриваются» через 5 минут.
После просмотре видео с нагрудных камер полицейских стало известно, что 26 февраля, в воскресенье, Романа Соскова дважды останавливал патруль. Первый раз за неправильную парковку, а второй раз - по причине того, что джипы подобной марки числятся в угоне. При досмотре машины, полицейские заподозрили вождение в пьяном виде и попросили при понятых подышать в трубочку.
Как сообщила сайту «Днепра вечернего» пресс-служба облпрокуратуры, решение Бабушкинского райсуда еще не вступило в законную силу, а назначенная по поводу инцидента служебная проверка еще не закончена. До ее окончания Роман Сосков отстранен от должности.