Новости и события » Политика » Кравчук объяснил, почему Запад принуждает Украину к капитуляции

Кравчук объяснил, почему Запад принуждает Украину к капитуляции

Кравчук объяснил, почему Запад принуждает Украину к капитуляции

Экс-президент Украины Леонид Кравчук рассказал, почему Запад принуждает Украину к капитуляции перед террористами Донбасса.

Страны Западной Европы хотят чтобы Украина принимала любые требования России, лишь бы только прекратилось вооруженное противостояние. Об этом бывший президент Кравчук заявил изданию "Главное".

«Европейцы больше всего боятся масштабной войны в Украине, которая станет началом огромного международного конфликта и даже Третьей мировой. Но могу сделать им замечание, что европейские политики хотят видеть этот особый статус Донбасса, не зная, о чем идет речь», - сказал Кравчук.

По его словам, Россия и террористы на Донбассе уже хотят не федерализацию, а отдельное государственное образование внутри Украины.

"Все внутренние вопросы (формирование милиции, службы безопасности, местных органов власти и т. д.) будут решать сепаратисты. Кремль ведет к тому, что внутри Украины будут отдельные госструктуры, которые будут жить по своим законам. Я хотел бы спросить западных чиновников: в какой стране мира есть что-то подобное?" - говорит экс-президент.

Леонид Кравчук заявил, что Западу "не стоит так открыто давить" на Украину, что ее нужно уважать. "И пусть помнят, что мы – не та страна, где нет истории и государственных деятелей. У нас есть свое прошлое, и есть на что опереться", - заявил первый президент Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх