Новости и события » Политика » Президент Порошенко анонсировал новые волны мобилизации

Президент Порошенко анонсировал новые волны мобилизации

Президент Порошенко анонсировал новые волны мобилизации

В время рабочей поездки в Харьковскую область президент Украины Петр Порошенко заявил, что будут новые волны мобилизации, что военная угроза с востока - перспектива на десятки лет.

Президент Украины Порошенко не исключает, что будут новые волны мобилизации. "Только во время шестой, и скорее всего, не последней, волны мобилизации повестки пришли тем, кто ранее не служил или не учился на военных кафедрах", - отметил П. Порошенко.

Он коснулся темы контрактной армии и сообщил, что "не является врагом контрактной армии". Украина будет увеличивать контрактную составляющую в формировании ВСУ, но пока идет война призыв будет сохранен.

"Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую в формировании украинской армии, и, прежде всего, речь идет о тех подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы с Россией, там, где требуются специальные знания. Но в ближайшей перспективе призыв и мобилизация будут сохранены", - сказал президент Украины.

Также Петр Порошенко заявил, что военная угроза для Украины с востока будет сохранятся еще десятки лет.

"Военная угроза с востока - это зримая перспектива на десятилетия вперед, и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх