Новости и события » Происшествия » В Перми горел балкон на пятом этаже жилого дома

В Перми горел балкон на пятом этаже жилого дома

В Перми горел балкон на пятом этаже жилого дома

В областном городе Перми зарегистрирован случай возгорания балкона многоквартирного жилого дома. Как установлено расчетами спасателей, пожар возник по вине 29-летней хозяйки квартиры, которая курила, а затем забыла потушить оставленную в пепельнице тлеющую сигарету. Об этом сообщает влиятельное медиа-издание «Комсомольская правда в Перми».

Данный случай зарегистрирован в дежурной части Пермского ГОВД, как бытовое возгорание, произошедшее по вине владелицы трехкомнатной квартиры. Прибывший участковый уполномоченный, курирующий данный микрорайон, провел дознание женщины, которая призналась в том, что в дверь квартиры позвонил ее возлюбленный, вследствие чего она отвлеклась и совсем забыла о непогашенной сигарете.

Прибывшие по вызову спасатели, поднявшись по телескопической раздвижной лестнице, произвели разведку, после чего локализовали, а затем и ликвидировали возгорание. Общее время на все процедуры заняло 14 минут, причем значительные повреждения получил балкон, металло-пластиковая оконная рама и металло-пластиковая балконная дверь. Участковый уполномоченный вскоре совершил внутридомовой обход и проинструктировал жильцов о соблюдении техники безопасности при обращении с открытым огнем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх