Новости и события » Общество » Тысячи мигрантов прорвали полицейский кордон на границе Греции с Македонией

Тысячи мигрантов прорвали полицейский кордон на границе Греции с Македонией

Тысячи мигрантов прорвали полицейский кордон на границе Греции с Македонией

Нелегальные мигранты прорвали полицейский кордон на границе между Македонией и Грецией. Полиция пытается задержать всех, попавших на территорию страны. Сообщения об этом появились в западной прессе.

В частности, для задержания прорвавшихся мигрантов полиция применила светошумовые боеприпасы. Сообщается, что правоохранители забрасывали их прямо в многотысячную толпу. Тем не менее, гранаты не остановили толку, которая быстро проникла через оцепление. Стоит отметить, что неподалеку от места инцидента был разбит специальный лагерь для мигрантов.

Беспорядки на границе начались еще 20 августа. Об этом правительство Македонии сообщило соседней Греции. Уже на следующий день, 21 августа, когда мигрантов скопилось достаточное количество, они попытались проникнуть в Македонию, но полиции удалось их сдержать при помощи слезоточивого газа и светошумовых гранат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх