Новости и события » Происшествия » Найдены четверо работников банка «Хрещатик», укравшие у вкладчиков 50 млн гривен

Найдены четверо работников банка «Хрещатик», укравшие у вкладчиков 50 млн гривен

Найдены четверо работников банка «Хрещатик», укравшие у вкладчиков 50 млн гривен

Разысканы четверо сотрудников банка «Хрещатик», которые присвоили 50 млн гривен, сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

По информации следователей, к краже были причастны 16 должностных лиц, из них четверо фигурантов пытались уйти от ответственности.

В полиции отметили, что сейчас по согласованию с прокуратурой Киева всем 16 должностным лицам сообщено о подозрении в совершении 172 эпизодов противоправной деятельности, которая длилась более 3 лет.

Отмечается, что для завладения 50 млн грн, сотрудники банка провернули десятки незаконных схем. Средства вкладчиков они использовали для собственных нужд.

Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, банк «Хрещатик» был признан неплатежеспособным 5 апреля 2016 года. 24,9379% акций банка принадлежит Киевской администрации.


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх