Новости и события » Спорт » ХК "Бостон" впервые за три сезона вышел в плей-офф НХЛ

ХК "Бостон" впервые за три сезона вышел в плей-офф НХЛ

"Бостон Брюинс" забронировал себе место в плей-офф, переиграв дома одного из главных конкурентов по Восточной конференции НХЛ - "Тампа-Бэй Лайтнинг", информирует со ссылкой на сайт НХЛ.

Переломным моментом стало начало второго периода, когда Дрю Стэффорд открыл счет. До этого “Тампа” пять минут провела в большинстве после удаления Брэда Маршана, но не смогла ничего создать за этот отрезок. Перед второй перерывом Давид Пастрняк удвоил преимущество “Бостона”, а в середине третьего Здено Хара забил в большинстве и снял все вопросы. Под конец основного времени дубль оформил Д. Пастрняк - 4: 0.

Таким образом “Бостон” (94 очка) получил ключевую победу и впервые за три сезона вышел в плей-офф.

Заметим, что победа стала для “Брюинз” шестой подряд, и команда Брюса Кэссиди прервала серию из двух неудачных конечностей сезона, когда она теряла шанс выйти в плей-офф в последний момент.

Отметим, что “Тампа” сохранила шансы на выход в плей-офф (88 очка, 10 место на Востоке). “Лайтнинг” на пять очков отстают от “Торонто”, с которым встретятся 7 апреля. В дальнейшем “Мэйпл Лифс” ждут встречи с одними из лидеров НХЛ “Питтсбургом” и “Коламбусом”.