Новости и события » Общество » Запорожцы показали класс на соревнованиях в Грузии и Днепре

Запорожцы показали класс на соревнованиях в Грузии и Днепре

С 31 марта по 2 апреля в Грузии на матах нового Дворца Спорта прошел престижный турнир "Гран-при по дзюдо Тбилиси 2017". В этом году в соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 36 стран мира, а призовой фонд составил 100.000 долларов.

В турнире серии Гран-при приняли участие запорожские спортсмены Марина Черняк (48 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг).

31 марта на татами вышла Марина Черняк, которая одолела французскую борчиху Мосдийер Анаис. Во второй схватке Черняк уступала бразильянке Кояме Стефани Арисс и принесла первую медаль украинской сборной команде.

Запорожский тяжеловес Станислав Бондаренко вступил в борьбу последним. Первым противником Станислава стал россиянин Антон Брачов, где украинский дзюдоист одержал победу. В финальной схватке Бондаренко уступил хозяину соревнований, грузинскому спортсмену, Адаму Окруашвили и завоевал еще одну "серебряную" медаль.

А 2 - 4 апреля на базе олимпийской подготовки в Днепре гонками на 2000 метров всеукраинских соревнований "Весенний приз" открылся гребной сезон в стране. В мероприятии принимают участие более 200 спортсменов из 19 регионов Украины. Запорожскую областную ШВСМ по гребле на байдарках и каноэ представили спортсмены отделения школы. Воспитанница Сергея Снежко, мастер спорта Украины международного класса, Людмила Бабак завоевала три "серебряные" медали на дистанциях 2000 метров, 500 метров и 1000 метров в байдарке-одиночке.