Новости и события » Общество » Соцсети отреагировали на жестокую драку школьниц в Чернигове

Соцсети отреагировали на жестокую драку школьниц в Чернигове

Соцсети отреагировали на жестокую драку школьниц в Чернигове

Вчера, 5 апреля, в Facebook было обнародовано видео, на котором видно как несколько девушек школьного возраста жестоко избивают своих ровесниц. Их поддерживает своеобразная "массовка" сверстников: они снимают драку на мобильные телефоны. Соцсети бурно отреагировали на шокирующее видео.

Заместитель главного редактора "Страны" Светлана Крюкова обратила внимание, что от того, как украинцы воспитывают детей, напрямую зависит будущее.

"Признаюсь, меня мало, чем можно ранить, удивить или шокировать. Практически ничем, кроме "детской" темы. Это шокирующее видео о школьницах Чернигова, одна из которых бьет коленом по лицу свою одноклассницу за мобильный телефон. И вся школа смотрит, а друзья подогревают "Маша, х***рь!". Будущее нашей страны зависит не от реформ, и даже не от того, как сильно мы накажем коррупционеров сегодня. А исключительно о того, о чем мы говорим с нашим детьми, и как мы поменяем систему образования. Это нужно делать быстро и решительно. Иначе...", - написала она.

Бизнесмен из Днепропетровска Макс Бужанский обратил внимание на то, что другие подростки восприняли драку, как шоу и такого не было раньше, хотя драки в школе случались всегда.

"Зрители себя как-то иначе вели, не могу подобрать удачного слова. А эта мерзость, которая на видео, толпой улюлюкает. Вспомнились советские перестроечные фильмы, чернушные сверх всякой адской меры, реакция на снятые запреты. Все эти "Авария, дочь мента", "Дорогая Елена Сергеевна" и т. д.

Никогда в жизни не приветствовал и не одобрял применение физической силы к детям. Но родителям тех, кто подвывал в толпе, стоило бы своих отпрысков избить. До потери пульса. Пока не поздно", - написал бизнесмен.

Бизнесмен Гарик Корогодский заметил, что девочки, которые дрались в Чернигове, вполне могут стать депутатами.

"Через лет 10 их возьмет к себе с распростертыми любая фракция", - заметил он.

Соцсети отреагировали на жестокую драку школьниц в Чернигове

Соцсети отреагировали на жестокую драку школьниц в Чернигове

Соцсети отреагировали на жестокую драку школьниц в Чернигове

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх