Новости и события » Политика » Аваков: невестка генерала Кульчицкого вступила в ряды полиции Львова

Аваков: невестка генерала Кульчицкого вступила в ряды полиции Львова

Аваков: невестка генерала Кульчицкого вступила в ряды полиции Львова
  • 23.08.2015 БПП и «Народный фронт» договорились о слиянии
  • 23.08.2015 СБУ: в Одессе задержаны диверсанты, готовившие взрывы на ж/д и автовокзалах
  • 23.08.2015 Минэнерго: Украина за полгода сократила добычу угля на 52,2%
  • 23.08.2015 Яценюк: набор в полицию начнется еще в восьми областных центрах

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил 23 августа о том, что невестка генерала Сергея Кульчицкого, ставшего настоящим отцом для своих солдат, вступила в ряды полиции Львова. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Арсен Аваков: "Я рад, и для меня это неожиданность и честь, что среди вас сегодня, полицейских, которые приняли присягу на верность народу Украины, - Ирина Кульчицкая - невестка Героя, для которой он стал настоящим отцом так же, как и для своих солдат".

Факты

По словам Авакова, Ирина прошла все стадии жесткого отбора на полицейскую службу, честно, своим авторитетом и профессионализмом завоевала должность заместителя командира 3-й роты 1-го батальона новой патрульной полиции Львова.

Напомним, 29 мая 2014 г. Сергей Петрович Кульчицкий, львовянин, погиб под Славянском в районе горы Карачун. Президент присвоил С. Кульчицкому звание Герой Украины посмертно. Батальон оперативного назначения Национальной гвардии Украины генерал С. Кульчицкий начал формировать из бойцов самообороны Майдана, ему было присвоено почетное наименование - «батальон им. Героя Украины генерала Кульчицкого».

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх