Новости и события » Происшествия » В Киеве на стройплощадке прогремел взрыв: осколки долетели до Гидропарка

В Киеве на стройплощадке прогремел взрыв: осколки долетели до Гидропарка

В Киеве на стройплощадке прогремел взрыв: осколки долетели до Гидропарка

Во вторник, 4 апреля, на строительной площадке, которая находится между Броварским проспектом и Никольско-Слободской улицей, произошел взрыв. Об этом во время пленарного заседания сообщил депутат Киевсовета от фракции "Батькивщина" Анатолий Шаповал.

"Позавчера 4 апреля на стройплощадке, что расположена между Броварским проспектом и Никольско-Слободской улицей, это так называемый скандальный жилой комплекс "Солнечная Ривьера", произошло чрезвычайное событие. По счастливому стечению обстоятельств не привела к многочисленным человеческим жертвам. По моим данным, около 15:00 со стороны стройплощадки, на высоте раздался сильный взрыв. С высоты крана разлетелись обломки конструкции. После чего с одного из строительных кранов на землю упала емкость для подъема бетона", - сказал депутат.

По его словам, в результате взрыва пострадала женщина, возле которой упал уламок от строительного крана. Сейчас она в шоковом состоянии находится в больнице.

"Один из уламков также попал в авто, которое было припаркованное на заправке Vog, разбив кузов. Уламок чудом не попал в цистерну с газом и бензином. Большое количество обломков упали в Днепр. Обломки засыпали центральный пляж Гидропарка "Венеция", - добавил он.

Отмечается, что на место происшествия была вызвана полиция и следственно-оперативная группа. Также приехали 4 машин скорой помощи.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх