Новости и события » Спорт » 8 апреля состоятся сразу два Чемпионата Днепропетровской области по дзюдо!

8 апреля состоятся сразу два Чемпионата Днепропетровской области по дзюдо!

8 апреля состоятся сразу два Чемпионата Днепропетровской области по дзюдо!

В субботу в Днепре состоятся два важнейших старта официального областного календаря дзюдо для молодых атлетов-Чемпионат Днепропетровской области среди спортсменов 2002 г. р. и Чемпионат Днепропетровской области среди спортсменов 2003 г. р.

Это отборочные соревнования на Чемпионаты Украины в дивизионах U16 и U15, которые состоятся 13-15 мая во Львове.

Дзюдоисты и дзюдоистки этих возрастов-ближайший резерв кадетских и юниорских сборных Днепропетровской области, уже в следующем году самые сильные и талантливые из них смогут принимать участие в Кубках Европы, отбираться на кадетские официальные международные старты. Однако для этого надо много работать уже сегодня, начиная с ближайших Чемпионатов Днепропетровской области.

По предварительным заявкам, поступившим в оргкомитет на сегодня, в областных первенствах будут принимать участие команды с Желтых Вод, Марганца, Синельниково, Павлограда, Кривого Рога, Каменского, ну и, конечно же, самую большую группу участников выставит Днепр. Всего соревнования соберут около 100 юных дзюдоистов и дзюдоисток, которые разыграют призы в 17-ти весовых категориях в U15 и 18-ти весовых в U16.

Традиционно церемония открытия начнется 8 апреля в 11.00 на татами спорткомплекса СДЮСШОР №6 по адресу: г. Днепр, проспект Слобожанский, 36-Д. Сразу после нее стартуют поединки Чемпионатов Днепропетровской области U15 и U16.

Федерация дзюдо Днепропетровской области приглашает болельщиков поддержать участников! Вход бесплатный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх