Новости и события » Общество » Суд сегодня огласит приговор экс-бойцам роты «Торнадо»

Суд сегодня огласит приговор экс-бойцам роты «Торнадо»

Суд сегодня огласит приговор экс-бойцам роты «Торнадо»

В пятницу, 7 апреля, Оболонский районный суд Киева огласит приговор для 12 экс-бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо».

Как сообщил на своей странице в Facebook бывший заместитель командира подразделения Николай Цукур, заседание суда начнется в 10:00 по адресу ул. Маршала Тимошенко, 2Е.

Цукур подчеркнул, что заседание будет открытым.

Напомним, задержания бойцов «Торнадо» начались 17 июня 2015 года в Луганской области. Сначала были задержаны несколько бойцов, включая командира роты Руслана Онищенко.

Позже министр МВД Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты. 7 октября 2015 года при попытке задержания был убит боец роты Виталий Дьякон с позывным Толстый.

Военная прокуратура подозревает задержанные бойцы подозреваются в похищении людей в зоне АТО и пытках. В «Торнадо» обвинения военного чиновника категорически отвергают, говоря о том, что уголовные дела были сфабрикованы после того, как добробаты начали останавливать поезда с контрабандным углем, металлом и лесом на линии разграничения.

Суд сегодня огласит приговор экс-бойцам роты «Торнадо»


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх