Новости и события » Общество » Рубежанин в День флага решился на необычный поступок (фото)

Рубежанин в День флага решился на необычный поступок (фото)

Рубежанин в День флага решился на необычный поступок (фото)

Рубежанин Роман Гальченко перекрасил свой старенький велосипед "Украина" в национальные цвета - синий и желтый.

Как мы уже сообщали сегодня, 23 в День Государственного флага Украины, в Рубежном состоялся патриотический автопробег, который организовала Луганская областная организация "Солидарность". Всего в автопробеге приняли участие около 25 автомобилей, а также велосипедисты. Все машины были украшены государственными флагами. Этим участники еще раз продемонстрировали свою гражданскую позицию, свой патриотизм.

Среди "крутых" иномарок и другие автомобилей, водители которых приняли участие в автопробеге, мы обратили внимание на человека, который ехал на перекрещенном велосипеде.

Вот как пояснил свои действия Роман Гальченко: "Я люблю Украину. Это моя сознательная гражданская позиция. Специально купил краску, покрасил свою "Украину". Знаете, я совсем не стеснялся того, что кто-то едет в автопробеге на иномарке, а я на стареньком велосипеде. Считаю, что в таких акциях должны участвовать как можно больше людей. Я патриот и горжусь этим! Быть патриотом в Рубежном непросто: некоторые до конца так и не поняли, что происходит сейчас - смеются, многие поддерживаю меня. Хочу чтобы Россия побыстрее убралась с нашей земли. Сегодня на фронте ребята отстаивают нашу Независимость. Сам я, зимой 2013-2014 года четыре раза ездил на Евромайдан в Киев. Знаю: мы победим!".

Каждый, кто принял участие в патриотическом автопробеге, посвященном Дню Государственного флага Украины и наступающему Дню Независимости, получил сертификат-благодарность. "Мы, в очередной раз показали - Рубежное - это Украина, а рубежане любят и гордятся своим государственным флагом", - сказал председатель общественной организации "Солидарность" Евгений Ильченко.

Антон Синица

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх