Новости и события » Общество » Пострадавший от химатаки город в Сирии снова подвергся авианалету

Пострадавший от химатаки город в Сирии снова подвергся авианалету

Пострадавший от химатаки город в Сирии снова подвергся авианалету

В субботу, 8 апреля, военные самолеты обстреляли подконтрольный сирийской оппозиции город Хан-Шейхун, ранее подвергшийся химической атаке.

Информагентство dpa передает, что по сообщениям наблюдателей Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, принадлежность самолетов установить не удалось. По данным Центра, в результате авианалета погибла по меньшей мере одна женщина, еще один гражданский был ранен.

Агентство AP пишет, что по данным другой мониторинговой группы - Местных координационных комитетов, - самолет, который осуществлял атаку, был российским. Они также сообщили, что убитая женщина была беженкой из города в центральной Сирии.

Отмечается, что авианалет произошел на следующий день после уничтожения ракетами США военного аэродрома сирийского правительства, с которого якобы была отправлена?? авиация для химической атаки на Хан-Шейхун.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх