Новости и события » Общество » Стоящая на грани банкротства Украина скупает оружие – австрийский журнал

Стоящая на грани банкротства Украина скупает оружие – австрийский журнал

Украина находится на грани национального банкротства, пока президент Порошенко представляет новое оружие для армии. Известный австрийский журнал ContraMagazin предполагает, что на новое вооружение для киевской армии пошли кредиты из Запада.

Издание пишет: «Украинская политика сейчас поражает лицемерием и шизофренией. С одной стороны говорят о стремлении к миру и реформам к восстановлению экономики, с другой стороны, однако, эти деньги идут непосредственно на военную техникуина продолжение войны против повстанцев на Донбассе».

«К концу года, - сообщает издание, - армия должна быть оборудована 400 экземплярами автомобилей и дополнительной военной техники. «Военная угроза с Востока - перспектива на ближайшее десятилетие», - цитирует журнал слова Порошенко, который в понедельник собирается встретиться с Меркель и Олландом по вопросу Минских мирных переговоров.

«Порошенко подчеркнул, - пишут австрийские журналисты, - модернизировать и оснастить военных новым оружием является приоритетной задачей. В Украине давно идут поставки оружия с Запада. Правительства ЕС и США отвергают эти данные. Тем не менее, сам Порошенко отметил, что Киев получил 500 единиц специальной техники из-за рубежа».

Сообщение о новой военной техникепроисходит в очень критический момент, отмечает австрийское издание. Украина находится на грани национального банкротства, страдают государственные финансы.

«Средства от МВФ и ЕС, которые лучше использовать для стабилизации экономики, явно идут на военную экономику, - вынужден признать журнал ContraMagazin.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх