Новости и события » Авто » До конца года Крыму дадут 1,7 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства

До конца года Крыму дадут 1,7 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства

До конца года Крыму дадут 1,7 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства

По условиям подписанных в июне 2014 года соглашений, в соответствии с которыми в прошлом году на развитие дорожного хозяйства городу Севастополю направили из средств федерального бюджета 587,4 млн рублей, Республике Крым – 3,8 млрд рублей, Федеральное дорожное агентство проверило эффективность расходования предоставленных денег.

Проверка проводилась в период с мая по июнь 2015 года. В целом по итогам проверки отмечено, что в 2014 году Росавтодор профинансировал 32 заявки Совета министров Республики Крым на сумму 2,3 млрд рублей (что составляет 61% от суммы, предусмотренной Соглашением) и 28 заявок Правительства г. Севастополь на сумму 365 млн рублей (или 62% от суммы соглашения). На 1 января 2015 года остались не затребованными по соответствующим заявкам трансферты в общем объеме 1,7 млрд рублей, в том числе по Республике Крым в размере 1,5 млрд рублей, по Севастополю 235,1 млн рублей.

  в галерее 5 фотографий. смотреть все "  

Кроме того, отмечена слабая организация претензионной работы Службы автомобильных дорог Республики Крым с подрядными организациями. Серьезные замечания связаны с непредоставлением части документов в связи с их изъятием другими контролирующими органами либо их отсутствием. Например, документы были представлены далеко не по всем соглашениям, заключенным с муниципальными образованиями. К нарушениям Росавтодор отнес также отсутствие исполнительной документации - актов на выполненные работы, в том числе скрытые, паспортов на продукцию поставщиков.

Послать ссылку

До конца года Крыму дадут 1,7 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх