Новости и события » Спорт » Эфиопские легкоатлеты торжествовали на полумарафон в Киеве

Эфиопские легкоатлеты торжествовали на полумарафон в Киеве

На седьмом в истории международном полумарафон “Nova Poshta Kyiv Half Marathon”, который состоялся в Киеве, стали известны имена победителей и призеров, передает со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

Победителем седьмого Киевского международного полумарафона стал эфиоп Анбеса Ленчо. Он преодолел дистанцию?? с новым рекордом трассы - 1:00 3 минуты 57 секунд. Предыдущий рекорд украинца Тараса Сала, установленный в прошлом году, он превзошел на 44 секунды.

Вторым и третьим среди мужчин финишировали, соответственно, поляк Шимон Шарик со временем 1: 05,26 ч и днепрянин Роман Романенко со временем 1: 05,41 ч. Отметим, что Р.Романенко также стал победителем чемпионата Украины, который проходил во время “Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017”.

Победу среди женщин на дистанции 21 км 97,5 м получила Бейэн Белайнеш из Эфиопии, показав время 1: 13,58 ч. Следующей финишировала львовянка София Яремчук со временем 1: 15,04, которая стала чемпионкой Украины среди женщин. Третье место заняла представительница Винницы Вера Овчарук (1: 16,19).

Примечательно, что в соревнованиях приняли участие девять тысяч участников в разных возрастных группах.

Добавим, что в 2015 году Киевский международный полумарафон стал полноправным членом Ассоциации международных марафонов.