Новости и события » Экономика » На инвентаризацию земель в Крыму потратят 270 млн рублей

На инвентаризацию земель в Крыму потратят 270 млн рублей

Требуется провести инвентаризацию 400 тыс. земельных участков и 500 тыс. объектов незавершенного строительства.

Москва. 24 августа. Комитет конкурентной политики Крыма объявил тендер по проведению инвентаризации земель в республике, начальная (максимальная) цена госконтракта по которому составляет 270 млн рублей. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Как говорится в документе, для решения задачи налогообложения земель необходимо заполнить базы данных государственного кадастра недвижимости по следующим характеристикам: площадь (декларированная), адрес (местоположение), целевое назначение, правообладатель.

Предполагаемое количество участков в республике – 400 тыс. единиц. Предполагаемое число объектов незавершенного строительства – 500 тыс. единиц.

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 сентября. Электронный аукцион назначен на 7 сентября. Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2015 года, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее управление госзаказа Севастополя провело тендер для оказания услуг по инвентаризации земель на территории города. На эти цели планировалось направить до 131,5 млн рублей. Победителем тендера определено ООО «Строительная геодезия», предложившее 128 млн рублей за свои услуги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх