Новости и события » Hi-Tech » Хакеры внедряли вирусы через уязвимость в Microsoft Word

Хакеры внедряли вирусы через уязвимость в Microsoft Word

Хакеры внедряли вирусы через уязвимость в Microsoft Word

Хакеры внедряли вирусы через уязвимость в Microsoft Word

Опубликовано: 11 апр 2017 09:15Просмотры: 0

Специалисты из компаний McAfee и FireEye обнаружили в Microsoft Word серьезную уязвимость, через которую хакеры могли внедрять вирусы прямо в текстовые документы.

Исследователи утверждают, что уязвимость затронула все версии Microsoft Office, даже нового Microsoft Office 2016, используемого в Windows 10. Как же происходил взлом: как только пользователь открывал сторонний текстовый документ, к удаленному серверу подключалось html-приложение из программы и запускало специальный скрипт, который скрывал установку вируса. Защита на компьютере в этот момент ничего не могла отследить и даже не сигнализировала об угрожаемой опасности.

В Microsoft отреагировали очень быстро и пообещали уже сегодня (11 апреля 2017 года) устранить эту ошибку. Пока же они посоветовали пользователям не открывать любые файлы Office, если они получены от непроверенных источников.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх