Новости и события » Общество » Как оформить загранпаспорт переселенцу в Мариуполе

Как оформить загранпаспорт переселенцу в Мариуполе

Как оформить загранпаспорт переселенцу в Мариуполе

Переселенцам, жителям неподконтрольной территории, как и жителям Мариуполя, биометирический загранпаспорт можно оформить в любом отделении государственной миграционной службы, передает "Общественное ТВ Донбасса".

"Для того, чтобы оформить загранпаспорт, в наборе документов не предусмотрена, как обязательная, справка о постановке на учет как временно перемещенного лица. Если она была оформлена - мы просим ее приложить, как это один из моментов идентификации лица, но она не обязательна", - подчеркнула начальник отдела централизованного оформления документов Лариса Цуприк.

Юрий - переселенец из Донецка. Сейчас живет в Мариуполе. Чтобы поехать к родственникам в Польшу планирует оформить биометрический загранпаспорт. Однако его документы не приняли из-за повреждения внутреннего паспорта, который намок и в нем надписи стали размыло.

Сотрудники миграционной службы говорят, что на сегодня порча внутренних документов стала главной проблемой.

"Один из сложных моментов - действительность паспортов граждан Украины. В них своевременно должна быть вклеена фотография по достижению 25 и 45 лет и не должно быть сторонних штампов, которые поставлены на неподконтрольной территории", - подчеркнула Цуприк.

Подробнее о процедуре оформления паспортов - в сюжете.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх