Новости и события » Общество » «ЛНР» заявляет о прекращении подачи воды в ОРЛО

«ЛНР» заявляет о прекращении подачи воды в ОРЛО

"Попаснянский районный водоканал" прекратил подачу воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в отдельный районы Луганской области (ОРЛО). Об этом пишет подконтрольный "ЛНР" сайт ЛИЦ.

На подконтрольном "ЛНР" предприятии "Лугансквода" сообщили, что на ЗФС проводится ремонт насосного оборудования.

"5 апреля с 12.00 "Попаснянский районный водоканал"вновь прекратил поставку воды в Республику. Официального уведомления не было. Но на словах представители водоканала сообщили, что вышел из строя насосный агрегат, из-за ремонта насосного оборудования полностью прекращена поставка воды", - сказано в сообщении.

Сроки окончания ремонтных работ неизвестны.

Отмечается, что из-за отключения воды от ЗФС был изменен график подачи воды жителям Стаханова, Кировска, Брянки, Алчевска, Перевальска, Красного Луча и Антрацита. Жителям ОРЛО советуют обеспечить запасы воды.

Как утверждают в "ЛНР", с 3 апреля "Попаснянский районный водоканал" ограничил подачу воды в ОРЛО до минимальных объемов из-за задолженности перед "Луганским энергетическим объединением".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх