Новости и события » Общество » Павлоградские студенты приняли участие во всеукраинской конференции

Павлоградские студенты приняли участие во всеукраинской конференции

Павлоградские студенты приняли участие во всеукраинской конференции

Студенты Павлоградского медицинского колледжа стали участниками первой Всеукраинской конференции «Эко-хим-2017», которая проходила в Днепре.

Результатом научно-исследовательской работы стали материалы доклада на тему: «Решение экологической проблемы Павлоградского химического завода в условиях утилизации твердого ракетного топлива».

В процессе проведения поисковой работы студенты изучили передовые технологии, которые применяют на Павлоградском химическом заводе, расширили свои познания в решении экологических проблем города.

Сейчас для утилизации твердого ракетного топлива применяет безотходную технологию размыва, что позволяет предотвратить накопление отходов и их вредное влияние на состояние окружающей среды, исключить выбросы токсических веществ в атмосферный воздух и сбрасывание сточных вод в водоемы.

Работа по изучению экологической ситуации в городе проводится с 2002 года. Еще тогда студенты Павлоградского медицинского колледжа стали участниками городской экологической программы, участвовали в общественных слушаниях по вопросу недопущения размещения источников вредных выбросов на территории города.

За проведенную работу студенты кружка основ экологии и профилактической медицины «Джерело» награждены почетным дипломом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх