Новости и события » Здоровье » Марсоход Curiosity прислал с Марса снимок парящей ложки

Марсоход Curiosity прислал с Марса снимок парящей ложки

Марсоход Curiosity прислал с Марса снимок парящей ложки

На снимке, присланном марсоходом Curiosity, обнаружили объект, похожий на гигантскую ложку. Речь идет о большом скалистом выступе, форма которого напоминает парящий столовый прибор.

Уфологии утверждают, что этот объект не может иметь природное происхождение и, скорее всего, создан инопланетным разумом. На снимке можно заметить тень, которая свидетельствует о том, что ложка действительно парит над поверхностью красной планеты. В то же время уфологии не могут предоставить внятную версию, кто именно и зачем создал гигантский столовый прибор на необитаемой планете.

В NASA также прокомментировали снимок и заявили, что ложка, на самом деле, имеет природное происхождение. Дело в том, что человек видит то, что ему хочется. Если подойти к изучению изображения с "холодной головой", то становится ясно – ложка является всего лишь особенностью марсианского рельефа.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх