Новости и события » Спорт » Игроки "Андерлехта", победившие "МЮ" в ЛЧ-2001, собрались на стадионе в Брюсселе (ВИДЕО)

Футболисты, защищавшие честь бельгийского клуба, вспомнили, как им удалось переиграть английского гранда.

24 октября 2000 года в рамках 5 тура первого группового раунда Лиги чемпионов-2001 "Андерлехт" сумел на родном "Констант Ванден Сток" одолеть "Манчестер Юнайтед" (2:1). Все три гола в той встрече были забиты в первом тайме. Хороший задел в счете сделал с 15-й минуты по 34-ю польский форвард бельгийской команды Томаш Радзински, оформивший дубль. Манкунианцы ответили голом с пенальти в исполнении Денниса Ирвина на 36-й минуте встречи. Больше команды мячей во встрече не забивали. А благодаря той победе "Андерлехт" смог выиграть с 12 очками группу G и пройти дальше.

13 апреля в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы-2017 между "Андерлехтом" и "Манчестер Юнайтед" футболисты, победившие в 2000 году, собрались на брюссельском стадионе, где они сотворили тогда сенсацию!

На торжественном мероприятии присутствовали главный тренер той команды Эме Антуенис, а также футболисты румын Алин Стойка, бельгиец Глен Де Бук и другие. Ответив на вопросы журналистов в преддверии важного поединка герои того матча против "МЮ" сделали совместное фото и отправились готовиться к вечернему поединку.