Новости и события » Спорт » НХЛ. "Вашингтон" и "Анахайм" одерживают волевые победы

НХЛ. "Вашингтон" и "Анахайм" одерживают волевые победы

Сегодня в борьбу за Кубок Стэнли вступили последние шесть команд лиги.

Том Уилсон родился и вырос в Торонто, и поэтому в детстве мечтал о том, как он забьет победный гол в матче розыгрыша Кубка Стэнли, будучи игроком команды из родного города. Но сейчас он больше рад тому, что сделал сегодня в составе "Кэпиталз".

Гол Уилсона в овертайме на шестой минуте принес победу "Вашингтону" в стартовом матче первого раунда серии розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции против "Торонто ".

Однако начиналось все для хозяев очень печально - уже в середине первого периода гости вели - 2:0. Однако два гола Джастина Уильямса восстановили равновесие. Ну, а что было дальше, вы уже знаете.

В Чикаго блистал голкипер "Нешвилла" Пекка Ринне ( на фото), парировавший все, что летело в его ворота (всего было нанесено 29 бросков). А гол Виктора Арвидссона в первом периоде так и остался единственным в матче. В итоге - 1:0 в пользу "Предаторз"."

В последнем поединке игрового дня также перевес победителя оказался минимальным. Причем, как и "Вашингтону", "Анахайму" пришлось отыгрываться. Выйдя вперед на 38-й минуте, хозяева в третьем периоде "засушили игру" и довели ее до логического завершения.

В составе "Анахайма" отличились Райан Гецлаф (1-я минута), Рикард Ракелль (34) и Якоб Сильверберг (38). За "Калгари" шайбы забросили Шон Монахэн (9) и Сэм Беннетт (30).