Новости и события » Общество » Киев затянуло дымом: повсюду запах гари, в школах отменяют уроки

Киев затянуло дымом: повсюду запах гари, в школах отменяют уроки

Киев затянуло дымом: повсюду запах гари, в школах отменяют уроки

Сегодня утром, 3 сентября, небо надо столицей затянуло дымом, повсюду запах гари, киевляне жалуются на першение в горле - за городом горит лес.

Сообщение о пожаре в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства в ГСЧС поступило еще вчера. Огонь удалось погасить в нескольких кварталах, идет вырубка леса. Ликвидацию возгорания усложняют неблагоприятные погодные условия, жара. Киевляне также жалуются, что из-за жары приходится открывать все окна, а из них - едкий запах.

Из-за сложившейся ситуации в столице городские власти не рекомендуют сегодня отправлять детей в школы и сады - не известно, насколько вредны продукты горения, скопившиеся в воздухе. Завтра, 4 сентября, уроки отменяются.

Также вчера после полудня в ГСЧС поступило сообщение о возгорании двух жилых домов в поселке Олива Иванковского района Киевской области.

К моменту прибытия спасателей огнем охватило уже 5 домов. Полностью потушить пожар в частных дворах удалось только после полуночи.

Жертв и пострадавших нет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх