Новости и события » Культура » BBC помогла победить пропаганду Гитлера

BBC помогла победить пропаганду Гитлера

BBC помогла победить пропаганду Гитлера

Телекомпания BBC одержала победу над немецкими слушателями и помогла победить пропаганду Гитлера, рассказав правду о поражениях Великобритании во Второй мировой войне. Об этом сообщает информационное издание Daily Мail.

Сильно искаженная нацистская пропаганда Адольфа Гитлера во время Второй мировой войны была подорвана BBC, которая покорила слушателей из Германии и стала для многих вещателем выбора, показало исследование. Точная отчетность о поражениях союзников быстро дала корпорации репутацию точного источника информации для обеих сторон, в том числе тех, кто тайно скептически относился к последовательно оптимистичным передачам рейха. И как только это проявилось у тех, кому было любопытно, как война действительно прогрессирует, она использовала сатирические передачи, чтобы посмеяться над Гитлером и посеять семена сомнений в отношении богоподобного статуса, в котором его рассматривала большая часть страны.

BBC сообщила о большой победе нацистов в Северном море, когда было затоплено 52 норвежских корабля, в результате чего погибло 392 человека. Примечательно, что когда ВВС сообщали о победах союзников, они были странным образом опровергнуты немецкими СМИ.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх