Новости и события » Культура » Результаты Краматорских танцоров на Национальном Чемпионате Украины

Результаты Краматорских танцоров на Национальном Чемпионате Украины

В Киеве, при поддержке Министерства молодежи и спорта, а также Министерства образования и науки Украины, состоялся Национальный Чемпионат Украины по спортивным бальным танцам.

В Чемпионате приняли участие сборные команды всех областей Украины. В состав сборной от Донецкой области вошли пары из Краматорска, воспитанники клуба спортивного бального танца «Серпантин» (рук. Юлия и Григорий Скаженик).

В турнире приняли участие 674 танцора. Краматорские пары, соревнуясь в большом количестве категорий, добились высоких результатов.

Михалев Артем - Александрова Вероника, соревнуясь в одной из самой многочисленной категории, стали полуфиналистами Чемпионата.

Семенов Валерий - Скаженик Мария, благодаря высокому уровню подготовки, начиная борьбу с 1/8 финала, стали 16-ми из 48-ми сильнейших пар Украины в категории Юниоры 1 рейтинг.

В шаге от пьедестала оказалась пара Рогоза Данил - Мартыненко Анастасия, пройдя 1/2 финала, они заняли почетное 5 место.

Судаков Дмитрий - Майденко Мария дошли до финала и были награждены Дипломом за 4-е место в категории Юв-1, 10 танцев.

Пройдя 1/2 финала, бронзовыми призерами и обладателями памятного Кубка турнира, стала пара Скляров Ренат - Ройко Полина.

Также, воспитанники танцклуба «Серпантин» принимали участие в фестивале танца «Кубок Святогорья - 2017». Золотые награды с этого турнира привезли Соколан Михаил - Косминчук Арина, Щербинин Алексей - Костюкова Катерина, Яресько Анастасия и Жмакина Вероника. Серебро завоевала Беликова Дарья.

Поздравляем танцоров с высоким результатами и желаем новых успехов!