Новости и события » Спорт » Германия, 29-й тур. Вердер - Гамбург 2:1. Северное дерби за Бременом

Германия, 29-й тур. Вердер - Гамбург 2:1. Северное дерби за Бременом

Вердер на своем поле переиграл Гамбург в северном дерби, которое состоялось в рамках 29-го тура Бундеслиги.

Достаточно быстро гостям удалось открыть счет в матче. После навеса Аарона Хунта с правого фланга Михаэль Грегоритч головой отправил мяч в ворота. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Фин Бартельс налету поймал мяч на углу штрафной зоны, сбросив его под удар Максу Крузе, который пробил Кристиана Матению.

Решающий гол футболисты Вердера забили за 15 минут до конца основного времени. Крузе получил мяч вблизи штрафной зоны и отдал пас на подключившегося с фланга Флориана Кайнца, а австриец с удобной позиции поразил ближний угол ворот.

Благодаря этой победе Вердер продлил свою серию без поражений в Бундеслиге до девяти матчей.

Гамбург, в свою очередь, не может выиграть в четырех гостевых играх подряд.

Вердер набрал 39 очков и поднялся на восьмое место. Теперь команду Александра Нури от зоны еврокубков отделяет лишь два очка. Гамбург с 33 очками остается на 14-й позиции.

ВЕРДЕР - ГАМБУРГ - 2:1 Голы: Крузе (41), Кайнц (75) - Грегорич (6).

Вердер: Видвальд, Сане, Гарсия (Бауэр, 73), Гебре Селассие, Мойсандер, Эггештайн, Велькович, Бартельс, Гриллич (Кайнц, 63), Юнузович, Крузе (Баргфреде, 90).

Гамбург: Матения, Маврай, Остжолек, Дикмайер, Сакаи, Холтби (Вальдшмидт, 83), Уолас, Грегорич (Ласогга, 63), Хунт, Костич (Джатта, 83), Юнг.

Предупреждения: Юнузович (32), Гриллич (35), Велькович (90+4) - Дикмайер (70).