Новости и события » Политика » ЦИК: Тука и Жебривский определили города и села, где местных выборов не будет

ЦИК: Тука и Жебривский определили города и села, где местных выборов не будет

14:30 03.09.2015

Главы Луганский и Донецкий областей составили список населенных пунктов, где не будут проводиться местные выборы

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера 3 сентября подтвердил, что комиссия исключила часть населенных пунктов Донецкой и Луганской областей по представлениям глав регионов. Такое заявление чиновник сделал во время пресс-конференции.

Цитата

Андрей Магера: "Центральная избирательная комиссия исключительно на 100%, подчеркиваю это, основываясь на представлениях Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций, учли эти предложения и определили перечень местных советов, где провести местные выборы невозможно".

Факты

Местные выборы не состоятся на временно оккупированных АР Крым и города Севастополь, временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и в 122 населенных пунктах на подконтрольных Украине территориях Донбасса.

Детали

В перечень населенных пунктов, где выборы провести невозможно не вошли Мариуполь и Лисичанск. Напомним, ЦИК анонсировала начало избирательного процесса очередных местных выборов с 5 сентября 2015 года. Сами же выборы назначены на 25 октября 2015 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх