Новости и события » Общество » Запорожские активисты собираются раскрыть тайну себестоимости проезда

Запорожские активисты собираются раскрыть тайну себестоимости проезда

Запорожские активисты собираются раскрыть тайну себестоимости проезда

Запросы об обнародовании себестоимости проезда ранее оставались без должного ответа.

"Активисты партии "ДемАльянс" в судебном порядке будут добиваться от городских властей Запорожья предоставить расчет себестоимости проезда в общественном транспорте города.

Получить документы активисты от городских властей пытались несколько месяцев – но напрасно. Каждый раз чиновники отвечали отказом, ссылаясь на конфиденциальность информации. При этом ни единого аргумента в контексте действующего законодательства не предоставлялось. Документы получили статус "конфиденциальных" по просьбе самих перевозчиков.

Документы необходимы для анализа достоверности стоимости проезда, которая за последний год повышалась несколько раз. Для примера, согласно доступным уже неактуальным расчетам, "маршрутка" №63А за проезд в одну сторону провозит около 15 человек. При этом, проведенный "ДемАльянсом" в разное время и дни мониторинг показывает значительно большее количество перевезенных пассажиров.

Исходя из этого активисты и подали иск в Орджоникидзевский районный суд с требованием предоставить запрашиваемые документы для дальнейшего анализа.

Запорожские активисты собираются раскрыть тайну себестоимости проезда


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх