Новости и события » Общество » Вопреки ПДД: в Украине снова ввели красно-зеленые мигалки для кортежей?

Вопреки ПДД: в Украине снова ввели красно-зеленые мигалки для кортежей?

Вопреки ПДД: в Украине снова ввели красно-зеленые мигалки для кортежей?

Согласно правилам дорожного движения, мигалки зеленого или зеленого и синего цветов включаются на патрульном автомобиле Нацполиции (или Управления госохраны), замыкающем колонну сопровождаемых транспортных средств, которые должны двигаться с включенными фарами ближнего света.

Вести автомобильную колонну должен патрульный автомобиль с включенными маячками красного и синего цветов либо только красного.

Но своим постановлением №176 украинское правительство, похоже, решило ввести нововведение. В документе Кабмина мигалки зеленого или зеленого и синего цветов заменили на красные, зеленые световые сигналы. Кому их можно использовать - решает Управление госохраны.

Формулировка в постановлении весьма странная - красные, зеленые. То есть, красно-зеленые или просто красные, или просто зеленые? Так или иначе, но о синих и/или сине-зеленых мигалках в постановлении ни слова. Недочет или смелое нововведение? Если последнее, тогда оно грубо противоречит ПДД.

Вопреки ПДД: в Украине снова ввели красно-зеленые мигалки для кортежей?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх