Новости и события » Общество » Бывший офицер артиллерии получил должность смотрителя скита в Австрии

Бывший офицер артиллерии получил должность смотрителя скита в Австрии

Бельгиец, бывший офицер артиллерии, обошел 50 конкурентов, желающих устроиться на работу мечты в должности смотрителя древнего скита в австрийских горах.

Стэн Вануйтрехт признался, что давно мечтал об "отшельнической" работе. Когда он нашел эту вакансию, подумал, что шансов у него мало, но все равно выставил свою кандидатуру. На неоплачиваемую должность претендовали 50 человек, однако власти города Заальфельдена выбрали именно 58-летнего бельгийца, передает The Guardian.

Смотрителю хижины, которая расположена в горах на высоте 1400 м, придется проводить там восемь месяцев в году с апреля по ноябрь, до наступления холодов, когда скит становится непригодным для жилья.

Требования к кандидату строгие. Он должен быть христианином и "находиться в мире с самим собой", его не должно смущать отсутствие водопровода и отопления в ските.

Зато обитателю хижины предоставится возможность созерцать живописные виды и дышать чистым воздухом. В практически полном одиночестве: изредка в скит захаживают паломники, чтобы помолиться.

Бельгийца выбрали, поскольку он "излучал спокойствие и сосредоточенность". Применять свои навыки бывший офицер начнет с 30 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх