Новости и события » Общество » В Запорожье стало проще получить лицензию на торговлю алкоголем и сигаретами

В Запорожье стало проще получить лицензию на торговлю алкоголем и сигаретами

В Запорожье стало проще получить лицензию на торговлю алкоголем и сигаретами

Лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, а также справки о внесении места хранения розничных партий алкогольных напитков и табачных изделий в Единый госреестр можно получить в Главном управлении ГФС и Центрах обслуживания плательщиков по месту осуществления деятельности.

Государственная фискальная служба Украины приказом от 14.04.2017 года №266 внесла изменения в Рекомендации по организации работы главных управлений ГФС Украины по приему документов и выдаче лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Итак, лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями выдается на основании заявления, поданного предприятием в главное управление по месту осуществления торговой деятельности непосредственно уполномоченным лицом заявителя, направленное заказным письмом или передаваемой через ЦОП, созданные в ГНИ (кроме созданных в ГНИ в г. Киеве).

В заявлениях о выдаче лицензий отмечается, в частности, вид хозяйственной деятельности и другие данные, в том числе по РРО.

Если заявление подается плательщиком через Центр обслуживания плательщиков, уполномоченное лицо осуществляет прием документов и обеспечивает их передачу по реестру в структурное подразделение Главного управления, в функции которого входит осуществление общего делопроизводства в течение одного рабочего дня с момента их получения.

Основаниями для принятия решения об отказе в выдаче лицензии отныне есть только недостоверность данных в представленных документах и?? невнесение платы за лицензию.

Лицензия выдается заявителю или уполномоченному на то представителю заявителя по доверенности при предъявлении им документа, удостоверяющего личность.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх