Новости и события » Общество » Ангела Меркель нашла решение миграционной проблемы ЕС

Ангела Меркель нашла решение миграционной проблемы ЕС

Ангела Меркель нашла решение миграционной проблемы ЕС

Ангела Меркель, которая является канцлером Германии, озвучила решение миграционной проблемы ЕС, так как считает этот вопрос самым острым и требующим незамедлительного вмешательства. Дело в том, что мигранты неравномерно распределены по странам Евросоюза, а на внешних границах регистрация беженцев приостановлена.

Канцлер ФРГ отметила, что беженцы предпочитают пребывать в конкретные государства. В тоже время от всей Европы требуют соответствия с уровнем развития отдельных стран. Меркель считает, что на данном этапе нужно поспособствовать процессу регистрации мигрантов на внешних границах Евросоюза. При этом, следует учитывать настрой самих беженцев и понять, кто хочет пересидеть войну и политические преследования, кто планирует остаться, и кто выбрал ЕС сугубо из экономических соображений.

Количество нелегальных мигрантов в странах ЕС на данный момент практически достигло показателей, которые были при перемещении населения во времена Второй мировой войны.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх