Новости и события » Общество » Пасхальные поздравления мера Сум обошлись в 18 тысяч гривен

Пасхальные поздравления мера Сум обошлись в 18 тысяч гривен

Пасхальные поздравления мера Сум обошлись в 18 тысяч гривен

Борды и сити-лайты с лицом мэра Сум Александром Лысенко начали появляться в городе к празднику Воскресения Христова. Стоят они до сих пор. Таких плакатов с изображением мэра в Сумах 20. 10 ситилайтов и 10 бигбордов. Общая сумма, которую на них потратили - 18 320 гривен.

Член планово-бюджетной общественной комиссии Максим Корниенко говорит: "Мы получили ответ за подписью Пака, какова стоимость этой рекламной кампании. Там так и написано, что это рекламная кампания. Эти постеры граничат с кощунством, когда под портретом мэра написано Христос Воскрес - это вызывает недоумение. Эту рекламу акция была проведена в рамках соцрекламы ".

Председатель ассоциации рекламистов Сумщины Наталья Люлько говорит: "Для меня это не является социальной рекламой. Борьба против СПИДа, о защите здоровья - это соцреклама. Приветствие - это просто приветствие".

Директор компании "Фабрика рекламы" Кира Захарова сообщила, что их компания разместила плакат бесплатно один бигборд формата 3 на 6 метров.

В общем заказывали поздравления трем компаниям. Кроме "Фабрики Рекламы" этим занимались "Прайм группа" и компания группы "Бигмедия". Сейчас информацию о размещении плакатов там уточняется. В каком виде принимали документ на исполкоме и кто разрабатывал макет бордов, управляющий делами Сумского исполкома Степан Пак комментировать отказался. Вопрос направили в управление архитектуры. Главный архитектор Сум Андрей Кривцов по телефону сообщил, что эти плакаты утверждены как социальная реклама, макетов они не разрабатывали. Получить комментарий городского головы не удалось. Александр Лысенко на больничном. В течение дня трубку не брал.

Среди утвержденных решений исполкома в январе и марте о пасхальные поздравления от мэра не идет. В феврале решение "О размещении социальной рекламы" не принимали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх