Новости и события » Общество » В Харькове немецкие эксперты провели тренинг для руководителей ОСМД

В Харькове немецкие эксперты провели тренинг для руководителей ОСМД

В Харькове немецкие эксперты провели тренинг для руководителей ОСМД

Семинар-тренинг для руководителей новосозданных ОСМД был проведен 26 апреля в Харькове при поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Семинар-тренинг состоялся в рамках проекта «Энергоэффективность в общинах», который внедряется Немецким обществом международного сотрудничества (Deutsche Gesellschaft f?r Internationale Zusammenarbeit (GIZ).

Тема семинара - «Деятельность ОСМД: перспективы развития, особенности финансирования и сотрудничество с органами власти».

Во время тренинга эксперты GIZ проконсультировали харьковчан относительно источников финансирования содержания многоквартирных домов и мероприятий по термомодернизации.

На встрече, в частности, обсуждались такие темы: ОСМД как одна из форм управления многоквартирным домом; Смета: поступления и расходы ОСМД; Организация эксплуатации многоквартирного дома. Проведение текущих и капитальных ремонтов; Энергоэффективные мероприятия в жилых зданиях; Опыт реализации проектов по комплексной модернизации жилых зданий.

Германия ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх