Новости и события » Происшествия » В Mercedes готовят достойный ответ на Tesla Model S

В Mercedes готовят достойный ответ на Tesla Model S

В Mercedes готовят достойный ответ на Tesla Model S

Высшие менеджеры западногерманской компании Mercedes-Benz готовят достойный ответ на Tesla Model S. Об этом информирует московское медиа-издание «За рулем», ссылаясь на немецкий журнал Auto Motor und Sport.

Томас Вебер, начальник отдела исследований и развития компании Mercedes-Benz объявил в европейских масс-медиа о том, что в ближайшее время мировой общественности представят комфортабельный электромобиль с запасом хода не менее 400-500 километров. В частности, в достаточно подробном интервью инженер рассказал об электрических моделях, запланированных к серийному производству.

Особое внимание, как сообщил Томас, следует уделить вопросу исключительной безопасности водителя и пассажиров в плане невозможности их поражения электрическим током при возможных ДТП, а также размерам кузова – он должен быть достаточно вместимым и в то же время не слишком громоздким, как модели Mercedes-Benz класса S. «Наш подход подразумевает электрификацию широкого спектра легковых машин», - уклончиво ответил господин Вебер на вопрос журналиста Auto Motor und Sport о том, кузова каких классов планируют использовать инженеры компании: В или С.

В Mercedes готовят достойный ответ на Tesla Model S

В Mercedes готовят достойный ответ на Tesla Model S

Mercedes Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх