Новости и события » Hi-Tech » Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Хотите обзавестись планшетом? Тогда сначала стоит определиться, какой размер экрана вам подойдет.

Диагональ дисплея планшета находится в прямой зависимости от применения портативного устройства: для путешествий, для работы или для мультимедийных задач. Разобраться, какой размер планшета оптимален, поможет эта статья.

7 дюймов

7 дюймов - это 17,8 см. Такой планшет помещается в самой маленькой сумочке, внутренний карман пиджака, он удобно ложится в руку. Идеально подходит для игр.

Подойдет даже для киноманов, фильм можно посмотреть в любом месте. Однако 7-дюймовый планшет будет неудобным в плане работы с текстами. При открытии клавиатуры она займет большую часть экранной поверхности. Если же повернуть планшет вертикально, нажимать на клавиши будет неудобно. Большой выбор 7-дюймовых моделей можно найти на сайте http://www.aport.ru/.

8 дюймов

Планшеты с диагональю экрана iPad mini. 8 дюймов или 20 см, а соотношение сторон составляет 3 к 4. Он характеризуется меньшей «вытянутостью», что позволяет удобнее работать с браузерами и документами. Но такое устройство не слишком подходит для полноценного просмотра фильмов. В нижней и верхней части появляются черные полосы. Если же растянуть кадр по высоте, полосы могут появиться и по бокам.

С помощью 7,9-дюймового планшета удобно играть в игры, устройство не тяжелое, размера экрана достаточно для воспроизведения любых игр.

9-10 дюймов

Планшеты с диагональю 22,8-25,4 см. В эту категорию входят основной модельный ряд планшетов Apple - новый 9,7-дюймовый iPad и iPad Pro.

9,7-дюймовый отлично подходит для работы с графическими редакторами, на его экране видны самые мелкие детали. Если вам приходится часто набирать текст, эта модель намного удобнее малогабаритных. На поверхности экрана можно одновременно расположить обе руки. Но для любителей экшн-игр такой планшет не подойдет. Его вес не менее 600 грамм, играть будет удобно только в том случае, если гаджет будет стоять на столе.

Еще одна популярная модель - 10,1 дюймов, соотношение сторон которой составляет 16 к 10. Это выбор для любителей кинолент. На экране очень удобно смотреть фильмы, картинка растягивается на максимум.

12-13 дюймов

12,9-дюймовый iPad Pro и другие планшеты с такой диагональю экрана подойдут тем, кому нужен планшет с огромным экраном. Все вроде бы понятно заранее - такой дисплей не оставляет выбора, но побороть мысль «Да он же больше, чем мой ноутбук» очень тяжело.

Тем не менее отгонять эту мысль стоит - он все-таки значительно тоньше, поскольку у него нет клавиатуры, и в полтора-два раза легче, чем любой 13-дюймовый ультрабук. Если использовать комплектную клавиатуру, изменится мало что: она весит почти как стандартный чехол и немногим его толще.

Гаджетом, который всегда с собой, 12,9-дюймовый планшет не станет - это почти стационарная вещь. Максимум - переносимая из дома на работу или забираемая с собой в путешествие - как ноутбук. Идея достать тот же iPad Pro из рюкзака и сделать с ним что-то в метро просто не приходит в голову - а если и приходит, то в порядке странных фантазий, которым не стоит давать волю.

При выборе планшета очень важна диагональ экрана. От этого зависят особенности эксплуатации устройства: для игр подойдет самый маленький планшет (7 дюймов), для просмотра фильмов - большой (10 и более дюймов), для работа с текстами - 8-9 дюймов, для работы с графическими редакторами и монтажа видео - от 10 дюймов.

Подробнее о выборе планшета читайте материалы на сайте http://blog.aport.ru/. Здесь вы узнаете больше о разных критериях выбора, моделях, производителях.

Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Имеет ли значение диагональ экрана планшета?

Имеет ли значение диагональ экрана планшета?


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх