Новости и события » Hi-Tech » Приобретение Wavefront дает VMware новые возможности мониторинга облачных систем

Приобретение Wavefront дает VMware новые возможности мониторинга облачных систем

Средства управления гибридными облачными сервисами являются для компании VMware одним из главных направлений развития. В проектах цифровой трансформации часто используются гибридные системы, а для ускорения разработки применяются методики DevOps, в соответствии с которыми разработчики создают приложения в виртуальных контейнерах, свободно перемещающихся между частными и публичными облачными сервисами.

Wavefront занимается созданием инструментов, способных отслеживать состояние тысяч контейнеров в реальном времени. При обнаружении отклонений в показателях они автоматически уведомляют администраторов. Анализ собранных данных позволяет выявить узкие места и протестировать алгоритмы. Инструменты Wavefront поддерживают работу с популярными в группах разработчиков DevOps сервисами Slack, PagerDuty, HipChat и другими. В VMware полагают, что инструменты Wavefront особенно удачно дополняют возможности их пакета для мониторинга виртуализованных сред vRealize Operations.

Средства мониторинга продолжают привлекать внимание ведущих компаний. Так, в январе этого года Cisco за 3,7 млрд долл. приобрела разработчика средств мониторинга производительности приложений AppDynamics.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх