Новости и события » Политика » "Наш край", БПП и "Батькивщина" лидируют на выборах в ОТО, - параллельный подсчет

"Наш край", БПП и "Батькивщина" лидируют на выборах в ОТО, - параллельный подсчет

"Наш край", БПП и "Батькивщина" лидируют на выборах в ОТО, - параллельный подсчет

"Наш край" лидирует в ряде объединенных территориальных общин (ОТО) среди всех партийных представителей на выборах 30 апреля, а в целом по Украине партия вошла в тройку лидеров среди политических сил. Об этом свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов, проведенного активистами партии, сообщается на сайте "Нашего края".

В частности, отмечается, что "Наш Край" получил высокие результаты на выборах депутатов городов, где голосование проходило на пропорциональной (партийной) основе.

Согласно результатам параллельного подсчета голосов, партия среди лидеров в Запорожской области. На выборах в Гуляйпольской городской ОТО "Наш Край" получил 31% голосов, "Оппозиционный блок" - 27, Радикальная партия Олега Ляшко - 23, "Батькивщина" - 12, УКРОП - 8%.

В Ореховской городской общине у "Оппозиционного блока" - 65, "Нашего края" - 15, БПП "Солидарность" - 12%.

В целом в Запорожской области представители "Нашего края" получили 34 мандата депутатов в ОТГ, что составляет около 18% от всех депутатов, избранных 30 апреля. В области выборы состоялись в Гуляйпольской, Каменско-Днепровской и Ореховской городских, Черниговской поселковой и Великобелозерской, Водянской, Павловской и Широковской сельских объединенных территориальных общинах.

На выборах в Менский городской совет (Черниговская область) Радикальная партия Олега Ляшко получила 35,3%, "Наш край" - 32,4, БПП "Солидарность" - 14,7, "Батькивщина" и Аграрная партия - по 8,8%.

По предварительным данным, в городе Иршава Закарпатской области "Единый центр" получил 27,8%, "Батькивщина" - 13,7, "Наш край" - 12,8, "Видродження" - 11,4, "Еднисть" - 8,7, "Самопомич" - 6,9%. В городе Кролевец на Сумщине УКРОП получил 30,7%, "Воля Народа" - 15,3, БПП "Солидарность" - 11,8, "Батькивщина" - 11,5, "Наш Край" - 7,7, "Самопомощь" - 7,6, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,5%.

В городской совет Северска Донецкой области проходят "Оппозиционный блок" (37,5%), "Стабильность" (19,8%), "Наш край" (19,41%), БПП "Солидарность" (11,51%) и "Батькивщина" (10,41%).

В целом по Украине, по данным параллельного подсчета голосов, на выборах в ОТО 30 апреля "Наш край" вошел в тройку лидеров по числу избранных депутатов местных советов среди политических сил - вместе с БПП "Солидарность" и "Батькивщиной".

Как известно, 30 апреля в Украине состоялись выборы в 47 объединенных территориальных общинах в 19 областях.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх