Новости и события » Авто » Обновленный Opel Corsa будет построен на платформе PSA Group

Обновленный Opel Corsa будет построен на платформе PSA Group

Обновленный Opel Corsa будет построен на платформе PSA Group

Обновленная Opel Corsa будет построена на новейшей платформе французского автомобилестроительного концерна PSA Group. Зарубежные автомобильные издания сообщают, что новинка будет представлена в 2019 году.

Напомним, несколько месяцев назад руководство европейского подразделения американского концерна General Motors сообщило, что обновленные автомобили всех марок, входящих в состав концерна, будут строиться на платформах GM. Но позднее появилась информация о том, что американский автогигант решил полностью вывести с рынка Opel и Vauxhall. В итоге французский альянс PSA Group купил обе марки и возобновил производство автомобилей.

Европейские СМИ подчеркивают, что компактный ситикар Opel Corsa нового поколения будет основан на улучшенной платформе EMP2. Данная технология производства поможет автопроизводителю сэкономить довольно много средств. Использование французской платформы подразумевает то, что обновленную Opel Corsa "посадят" на шасси EMP2, а также оборудуют агрегатом и существенными узлами PSA Group.

General Motors Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх