Новости и события » Авто » Maserati выводит на рынок особый седан Ghibli Sport

Maserati выводит на рынок особый седан Ghibli Sport

Maserati выводит на рынок особый седан Ghibli Sport

Премиальная итальянская марка Maserati выводит на австралийский рынок лимитированную версию 4-дверной модели Ghibli, под названием Ghibli Sport. Седан уже доступен для заказа, а его минимальная стоимость составляет $149 990.

Лимитированная версия седана получает ряд спортивных улучшений экстерьера и интерьера, которые, как отмечают представители бренда, позволяет клиентам сэкономить порядка 16 000 долларов. В базовое оснащение модели входит пакет Maserati Carbon Pack, который, как следует из названия, добавляет карбоновых элементов. В частности, из углеродного волокна выполнены корпуса наружных зеркал, ручки дверей и некоторые аэродинамические элементы.

В салоне лимитированного седана Maserati Ghibli Sport можно увидеть спортивные кожаные сиденья, спортивное рулевое колесо и педальный узел Inox Sport. Помимо этого, в оформлении интерьера использовано еще больше высококачественной кожи. Плюс к этому, автомобиль укомплектован модифицированной тормозной системой, которая, как отметили в пресс-центре бренда, "дает машине новый уровень тормозной способности".

Что касается силового агрегата. Особая вариация Maserati Ghibli Sport оснащена хорошо знакомым двигателем V6 с наддувом рабочим объемом 3,0 литра. Этот мотор, разработанный совместно с инженерами Ferrari, способен развивать 257 кВт (349,42 л. с.). Крутящий момент - 500 Нм. Тягу на колеса задней оси передает автоматическая 8-ступенчатая коробка переключения передач. Заявленный расход топлива составляет 8,9 литра на 100 км пути. Спринт с места до 100 км/ч седан способен делать за 5,5 секунды, а его максимальная скорость 267 километров в час.

Австралийские клиенты, заинтересованные в покупке седана Maserati Ghibli Sport, должны оформить заявку не позднее конца июня текущего года. Известно, что лимит модели для рынка Австралии ограничен всего 60 экземплярами.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх