Новости и события » Авто » В США соберут миллион долларов, чтобы 3 тысячи человек прокатились на «Демоне»

В США соберут миллион долларов, чтобы 3 тысячи человек прокатились на «Демоне»

В США соберут миллион долларов, чтобы 3 тысячи человек прокатились на «Демоне»

На краудфандинговом сервисе Indiegogo запустили кампанию по сбору 1?072?500 долларов, которые потратят на покупку одного купе Dodge Challenger Demon. За 325 долларов желающие получат возможность поучаствовать на этом автомобиле в гонке на четверть мили. Всего такая возможность предусмотрена для 3300 человек.

Организаторы кампании планируют купить одного «Демона», перекрасить его в ателье Gas Monkey Garage и нанести на кузов имена и фамилии всех участников акции, которые внесут 325 долларов. Затем каждому из них доставят автомобиль, на котором он на любом дрэг-стрипе, расположенном неподалеку от его дома, сможет поучаствовать в гонке на четверть мили. При этом трассы будут арендованы специально под каждый конкретный заезд.

Dodge Challenger SRT Demon оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с приводным нагнетателем. Отдача агрегата составляет 850 лошадиных сил и 1044 Нм крутящего момента. По официальным данным, с места до 96 километров в час купе разгоняется за 2,3 секунды. Четверть мили (402 метра) «Демон» проезжает за 9,65 секунды. Скорость купе на финише этой дистанции составляет 224 километра в час.

На дрэговой прямой участники смогут сравнить «Демона» с топовой «Теслой», а также суперкарами McLaren 675LT и Lamborghini Aventador. Если будет собрана сумма превышающая 1?072?500 долларов, то на треке появятся Bugatti Veyron, Ferrari LaFerrari и другие гиперкары.

Кроме того, каждый участник получит специальный деревянный кейс с индивидуальным номером, в котором будет находиться сертификат, а также флешка с видеозаписью и фотографиями заезда.

Собранные средства, помимо покупки машины, покраски и аренды трасс, будут направлены на покупку оборудования для фото- и видеосъемки, обслуживание и, в случае необходимости, ремонт «Демона», покрытие расходов по транспортировке автомобиля, страховку на время заездов, а также создание специального сайта, где перечислят имена всех участников акции.

Помимо основного бонуса, кампанию можно поддержать, купив брелок с логотипом модели, кепку, кружку или футболки.

Bugatti Ferrari Lamborghini McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх