Новости и события » Общество » Граждан Китая призвали покинуть Северную Корею

Граждан Китая призвали покинуть Северную Корею

Граждан Китая призвали покинуть Северную Корею

Посольство Китая в КНДР предупредило об опасности.

Китайское посольство в Северной Корее призвало своих граждан покинуть территорию страны. Такой сигнал был дан из-за опасений, что военные провокации КНДР смогут спровоцировать нападение США на государство. Об этом сообщило радио Free Asia со ссылкой на свой источник.

Сообщение посольства появилось 20 апреля. Некоторые китайцы, приезжавшие в КНДР по делам, отбыли оттуда раньше намеченного

Неназванный осведомитель рассказал, что посещает Китай каждые два-три месяца. Но в этот раз ему пришлось уехать из Северной Корее раньше, а в посольстве его попросили остаться в Китае на более длительный срок.

"Посольство никогда не давало таких предписаний. Я забеспокоился и покинул страну в спешке"

Однако большинство жителей КНДР проигнорировало предупреждение. В целом, по информации источника, в Пхеньяне спокойная атмосфера, несмотря на мировой кризис.

Free Asia также известило, что сообщение посольства свидетельствует о беспокойстве Китая, и "бряцание оружием" Северной Кореи и США дестабилизирует режим Ким Чен Ына, что может повлиять на китайских граждан за рубежом.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх